Сегодня семья Мирона Фомина ждет подтверждения счета из немецкой клиники, после чего останется ждать приглашения на лечение в Германии.

Сегодня, 20 ноября клиника немецкого города Мангейме должна подтвердить счет на лечение Мирона Фомина, маленького мальчика из Сызрани, страдающего от тяжелого заболевания кишечника. Об этом в сети сообщила семья Мирона. После этого останется ждать назначения даты госпитализации и приглашения на лечение в клинику. Бабушка мальчика пишет, что сборы в дорогу уже начаты, и констатирует, что Германия - одна из самых "дорогих стран" Евросоюза.

Родные сообщили, что ребенок сейчас чувствует себя хорошо, у него здоровый аппетит и что семья побывала на службе в сызранском храме. Поддержку семья черпает в общении с близкими, единомышленниками, в том числе и в сети:

- Вчера я переписывалась с молодой мамой, сыночку которой поставили диагноз "тотальный Гиршпрунг", - сообщила бабушка мальчика. - Он "сошел" со специального питания. Все время нашего общения я чувствовала, как укрепляется моя вера в выздоровление Мирона. С нами - вера еще десяти тысяч людей, которые сделали все, чтобы цель была достигнута, кто продолжает нас поддерживать.