Детоубийцу признали виновной в двойном убийстве и краже. Перед смертью женщина накормила детей шоколадом.

Жительницу Нижнего Новгорода, которая в апреле 2018 года совершила жестокое убийство своего двухлетнего сына и четырехлетней дочери, а также совершила кражу, приговорили к 19 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону. Подсудимая будет отбывать срок в колонии общего режима, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Обвинение просило назначить Каримовой наказание в виде 21 года колонии общего режима. Обвиняемая свою вину не признала и во время последнего слова заявила, что ее детей убили неизвестные.

Перед тем как расправиться с малышами, она купила им шоколадку. В Следственном комитете опубликовали видео того, как она покупала ее на местной заправке.

Судебными органами было установлено, что 25 апреля 2018 года 27-летняя женщина вывезла своих малолетних детей на арендованной машине в Семеновский район Нижегородской области. Там она их задушила, отвезла в лесопарк около деревни Шалдеж, облила жидкостью для розжига и подожгла. Впрочем, после этого она испугалась того, что дым могут заметить. Потушив огонь водой, она перенесла тела детей обратно в машину. На следующий день, 26 апреля, женщина перевезла тела в Семеновский район Нижегородской области, где в заброшенном здании вновь подожгла.

Молодая женщина изначально заявила следователям, что пошла на преступление из-за того, что якобы не могла обеспечить детям достойную материальную жизнь. Между тем следствие установило, что ежемесячно женщина тратила десятки тысяч рублей на аренду машины, а незадолго до убийства купила путевку для отдыха за границей.

Кроме того, впоследствии суд установил что, женщина похитила ювелирные украшения на сумму около 140 тысяч рублей у своих знакомых в доме по проспекту Бусыгина в Нижнем Новгороде.

Как ранее сообщалось на сайте КТВ-ЛУЧ, первоначально женщина признала вину в обвинениях, однако позднее она стала настаивать на своей невиновности.