Жена ищет могилу мужа, захороненного под номером.

Житель Тюмени ушел от жены и, уехав в Сызрань, умер здесь при ужасных обстоятельствах. Об этом бывшая жена рассказала в поисках могилы. Спустя 12 лет женщина из Тюмени захотела установить на могиле в Сызрани памятник и ограду. Она узнала, что бывший муж стал бомжом и в 2008 году умер от острого отравления этанолом.

Женщина из Тюмени сообщила ритуальщикам из Сызрани имя человека и дату смерти, но к своему сожалению узнала, что мужчина был похоронен как «отказник».

– Так называют людей, у которых не нашлось родственников либо они отказались забирать умершего человека из морга и заниматься погребением, – пояснил источник.

По имени умершего удалось определить номер захоронения и его примерное место на кладбище «Фомкин сад», на новом поле у четвертых ворот. Однако найти тот самый крест или металлическое надгробие не удалось.

– Даже обычные могилы отыскать бывает невозможно, если за ними не ухаживают много лет. А тут всего лишь был крест с номером. Его не нашли и определить какой же холмик принадлежит тому самому мужчине, не смогли, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ источник в ритуальной службе.

Тем не менее бывшая жена не прекращает усилий в розыске могилы несчастного мужчины.

Фото КТВ-ЛУЧ