Горожанка сторожит его для автомобиля своего супруга.

Житель Сызрани переселился со своей семьей в новую квартиру в районе Монгоры и был удивлен местными порядками, которые установила одна из соседок. Женщина набросилась на мужчину с претензиями и потребовала освободить парковочное место. Свою странную позицию она объяснила тем, что ее муж всегда ставит семейное авто только на это место.

- Больше 20 лет прожил в многоэтажке, где до сих пор оставляют машины во дворе соседи, - удивляется автовладелец. – И ни разу не возникало скандалов на этот счет. Кто не успел первым поставить свою машину, тот ищет парковку в другом месте. А свое законное место находится в гараже!

Как утверждает горожанин, во время словесной перебранки муж соседки даже не попытался подойти и мирно обсудить сложившуюся ситуацию. Ни разу его никто не видел с лопатой, чтобы расчистить место от снега. Вот и получается, что остальные соседи должны подстраиваться под капризы женщины, которая «забронировала» для себя место на площадке у подъезда.

Напомним, что это уже не первый случай в Сызрани, когда горожане конфликтуют из-за парковочных мест. Причиной тому является тот факт, что дворы многоэтажных домов строились во времена, когда у жильцов не было столько автомобилей. Поэтому и дворы изначально не были рассчитаны для подобных целей.

фото: КТВ-ЛУЧ