Власти заверили, что многодетной маме из Сызрани будет оказано содействие в оформлении документов для получения материальной помощи. Об этом сообщила замминистра социально-демографической и семейной политики Самарской области Галина Андриянова.

- Специалистами ГКУ СО "КЦСОН Западного округа" будет оказано содействие в оформлении документов для получения материальной помощи за счет средств областного бюджета, - цитирует словам замминистра портал "КП-Самара".

Напомним, что с многодетной мамой из Сызрани произошло страшное несчастье 13 октября. Во время строительных работ в доме она упала на пеноблок и сломала позвоночник. Анне Максутовой 32 года, она воспитывает четверых детей. Женщина уже перенесла две операции и сейчас находится в больнице.

Активисты в Сызрани начали денежный сбор в помощь пострадавшей и обратились за помощью к горожанам. Кроме того, в Сызрани в субботу был запланирован благотворительный турнир. Организаторы обещали отдать все собранные средства семье Максутовых.

В свою очередь, министр здравоохранения Михаил Ратманов заверил, что пострадавшей сызранке оказывается вся необходимая медицинская помощь.