Пришедший в себя после тяжелой утраты руководитель театральной студии "Сказка" блеснул на всероссийском уровне.

Талантливый человек, известный многим горожанам Георгий Катков праздновал успех в рамках I Всероссийского конкурса сценарно-режиссерского творчества в сфере театрализованных представлений и праздников «Формула праздника».

В номинации "Творчество ведущего" он был признан Лауреатом I степени, в "Сценарном творчестве" - II степени.

На конкурс, организованный Самарой, было подано более 60 заявок. Георгий блестяще выдержал конкуренцию творческих работников культурно-досуговых учреждений, из Магаданской, Амурской, Сахалинской, Кировской, Курганской, Мурманской, Свердловской и Тамбовской областей, Республик Башкортостан и Тыва.

Примечательно, что председателем жюри «Формулы праздника» выступил Альберт Галичанин. Народный артист России является лауреатом престижной Национальной театральной премии «Золотая маска», а также высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».

Добавим, в октябре этого года на долю Георгия выпало страшное горе. В тольяттинской клинике из-за пневмонии с практически полным поражением легких скончалась его мать - любимица сызранцев, ведущая ДК "Художественный" Алла Борисовна. Катков сам тяжело болел и находился в крайне подавленном эмоциональном состоянии. При поддержке добрых людей ему удалось выкарабкаться и с головой, дабы отвлечься, погрузиться в любимое творчество.