Семья будет рада материальной помощи, которая пойдет на памперсы, влажные салфетки и дорогостоящее зондовое питание.

Мама сбитого поездом парня из Сызрани Юлия обратилась к православным добровольцам города, рассказав, в какой помощи нуждается ее сын. Напомним, 18-летний студент и спортсмен (он активно занимался гимнастикой и тхэквондо) Кирилл Дмитриев в тяжелом состоянии был доставлен в ЦГБ Сызрани. Он был сбит поездом 27 октября, когда вечером возвращался домой. На скорой его доставили в больницу, где медики обнаружили у него переломы костей таза, ушиб легких, головного мозга. Кириллу была сделана хирургическая операция, части тела пациента буквально собирали по кусочкам.

Как сообщила волонтерам мама Кирилла, семья нуждается в финансовой поддержке. Кирилл лежит в реанимации, врачи борются за его жизнь. Парню нужны памперсы, влажные салфетки, дорогостоящее зондовое питание. Кирилла кормят через зонд, стоимость одной бутылочки - 600 рублей.

«Сейчас семья просит у всех оказать посильную помощь, давайте и мы с Вами будем милосерднее», - отмечают православные добровольцы.

По просьбе мамы, сбор средств организован на социальную карту по доверенности от социального отдела Сызранский епархии на имя помощника руководителя по благотворительности и социальному служению Меркуловой Ларисы Вадимовны по телефону 8-908-400-59-10 (телефон привязан к Сбербанк, с пометкой «Помощь Кириллу»).

Отчет переданных средств можно будет посмотреть в группе ВКонтакте.

Фото со страницы Кирилла в социальной сети