Ждать осталось недолго.

Периодически жители Сызрани жалуются на то, что им трудно ходить по лестничным спускам, которые начинают осыпаться и приходить в негодность. Горожане опасаются, что могут оступиться и сломать ногу, как например, это случилось пару лет назад с молодой женщиной на Монгоре. Тогда сызранка во время прогулки с семьей оступилась на лестнице, где не хватало нескольких ступеней, и получила перелом.

В ближайшее время в городе должны отремонтировать минимум пять лестничных спусков. Работы будут вести по следующим адресам: пр. 50 лет Октября, 12, пр. 50 лет Октября, 12 А, пр. 50 лет Октября, 10, ул. Береговой Шихан, ул. Выборгская.

Сейчас сызранская Служба городского хозяйства через сайт Госзакупок ищет подрядчика, который займется этими работами. Кто это будет – станет известно 19 июля, когда состоится аукцион. Его победителю из городского бюджета готовы заплатить 367 тысяч рублей. Такова начальная максимальная цена контракта.

Отремонтировать лестничные спуски по указанным адресам фирма-победитель должна будет в течение 30 дней с даты подписания договора.

фото: pixabay