Помощь можно получить бесплатно и без очереди.

В Сызрани помогут людям с постковидным синдромом. Бесплатную помощь готовы оказать в сызранском центре здоровья.

- По статистике, у двадцати процентов людей, после перенесенного ковида, возникают разные побочные отклонения со стороны различных органов и систем. И вот мы предлагаем не только обследование, но и конкретные рекомендации для конкретного человека, как с этим справляться. То есть мы можем контролировать функцию внешнего дыхания, спирометрию проводить, мы можем контролировать работу сердца. Я считаю, что сейчас в настоящих реалиях - это очень важно, - рассказала КТВ-ЛУЧ Руководитель Сызранского центра здоровья Марина Завьялова.

Горожанам помогут справиться с этим синдромом в рамках акции «Марш восстановления». Специалисты также проверят у горожан уровень сахара, холестерина, артериальное давление, а также рост, вес, вычислят индекс массы тела. Проведут исследование сердца и дыхательной системы, проверят зрение на специальном комплексе.

Консультации проводит врач по медицинской профилактике. Обследование можно пройти, как в самом центре здоровья, который находится по адресу: Астраханская, 11, так и в МФЦ на Монгоре по адресу: пр. 50 лет октября, 28А. Здесь специалисты будут работать до 20 января.

фото: pixabay