Впрочем, сперва нужно заняться трубопроводом и канализацией.

Для водоснабжения 17 проектируемых домов в Сызрани необходимо проложить новую водопроводную линию от насосной станции по улице Жуковского, 2. А также переложить существующие магистральные водопроводы от Бутырского и Ивашевского водозаборов до насосной станции на Образцовской, 68А.

Об этом сообщили в городском комитете по строительству и архитектуре. Перечисленные работы обеспечат технические условия для строительства многоквартирных домов высотой до пяти этажей по улице Пархоменко. Этот район Кашпир с распадом СССР пришел в запустение, а теперь там, неподалеку от парка, хотели бы распорядиться территорией площадью 16 га.

Для водоотведения архитекторы считают необходимым проложить на Кашпире самотечный канализационный коллектор по улице Приволжской и новый напорный канализационный коллектор по Маяковского.

Для теплоснабжения проектируемых домов придется выполнить реконструкцию тепловых сетей, уточнили власти. Для новостроек требуется увеличить диаметр существующих трубопроводов по улицам Пархоменко, Киевской и Стадионной.

Ориентировочную стоимость работ по подготовке документации по планировке территории оценили в четыре миллиона рублей.

Фото: КТВ-ЛУЧ