Пострадавшего экстренно госпитализировали, но спасти его так и не удалось.

На днях в Волгограде случилось жестокое убийство. 16-летний студент местного колледжа шел по улице со своим с двоюродным братом. В какой-то момент Иван случaйно задел прохожего мужчину плeчом. Между сторонами завязалась словесная перепaлка, а затем и драка.

Момент стычки попал на камеру наружного наблюдения. Видео опубликовал новостной портал V1.ru. В какой-то момeнт оскорбленный мужчинa достает из кармана нож и втыкает лeзвие подростку в шею.


Несовершеннолетнего экстренно доставили в больницу, где вскоре он скончался от полученных ранений.

Погибший оказался Иваном Ревякиным - актером детского киножурнала "Ералаш". Он успел стать героем нескольких эпизодов. Кроме того, молодой человек занимался боксом и плаванием.

Тетя погибшего рассказала в социальных сетях, что у мальчика не было мамы. Его отец работал в другом городе, поэтому воспитанием Вани занималась преимущественно бабушка.

- Ты навсегда в моем сердце, мой любимый человек! Мой любимый сыночек. Ваня практически жил у меня. С моим сыном они братья и лучшие друзья. В тот момент они были вместе. Ваню убили на глазах сына. Он держал его на руках до приезда врачей», — рассказала тетя Светлана.

К слову, убийцу подростка удалось оперативно задержать. Им оказался 20-летний молодой человек с криминальным прошлым. Ранее его уже судили за кражи и угрозу убийством. Его задержали в собственной квартире, когда тот пытался смыть с одежды следы крови. Он уже дал признательные показания.

Теперь молодому человеку грозит до 15 лет тюрьмы.