Наиболее перспективным для России является газомоторное топливо.

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород посетил Горьковский автомобильный завод.

Глава государства протестировал новую Volga К50 и отметил, что за рулем машины комфортно, а в салоне тихо.

- За рулём VOLGA К50 Владимир Путин проехал к зданию завода двигателей, находящемуся на территории автомобильного кластера. Президенту показали линию производства и сборки дизельных двигателей, рассказали о планах разработки и локализации бензиновых моторов, продемонстрировали модели транспорта различного назначения, оснащённые двигателями завода, - рассказали в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин предположил, что будущее в сфере автотранспорта, скорее всего, будет за гибридными моделями. В Европе эксперты уже сомневаются в ставке на электрический транспорт.

По словам президента, наиболее перспективным для России является газомоторное топливо.

- Будущее, скорее всего, за гибридным транспортом. А для нас газомоторное [топливо], как мне кажется, наиболее перспективно, - отметил глава государства. (цитата по Life.ru)

В рамках визита в Нижний Новгород Владимир Путин также осмотрел выставку российских технологических компаний — участников конкурса «Знай наших».

фото: Кремлин.ру