Владельцы общественного транспорта опровергли жалобы пассажиров на вечерние перевозки.

Средний интервал движения автобусов в Сызрани составляет в часы пик 3-8 минут, в межпиковое время 10-15 минут, в вечернее время 20-30 минут. При этом регулярные перевозки пассажиров осуществляют по 35-ти маршрутам. Действующая маршрутная сеть в целом оптимально обеспечивает потребность населения по городским районам с учетом географического расположения, состояния улично-дорожной сети и наличия пассажиров. К такому выводу пришли специалисты Сызрани в аналитической записке об организации пассажирских перевозок.

Однако заместитель главы Сызрани Андрей Советкин на совещании с перевозчиками пассажиров заявил о множестве жалоб от граждан на исчезновение общественного транспорта после 19 часов. В частности можно не дождаться автобуса в район улицы Декабристов, Нижнего Засызрана, Образцовской площадки, РМЗ, поселка Кашпир и Западного района.

В ответ руководители транспортных предприятий опровергли жалобы и сообщили заместителю главы свое видение ситуации.

– На самом деле, последний автобус № 3 в Западный район уходит от железнодорожного вокзала в 20:19. Автобус № 55 ходит после 19:20 с 20-минутным интервалом. Последний рейс уходит в 20:40 от станции Кашпир на Декабристов, – заверили перевозчики.

В администрации Сызрани потребовали предоставить актуальное на сегодня расписание всех автобусов, заявив, что ранее опубликованный перевозчиками график уже не соответствует действительности.

Фото КТВ-ЛУЧ