Матч чемпионата ТЛХЛ между сызранской «Молнией» и тольяттинским Black Cats пройдет в субботу в «Роснефть Арене» и начнется в 18:00.

В Сызрань сегодня, 19 ноября, пожалуют «Черные кошки». В рамках очередного тура чемпионата Тольяттинской хоккейной лиги сызранская команда «Молния-Тяжмаш» на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» примет тольяттинский клуб Black Cats.

Напомним, «Молния» в новом сезоне в дивизионе «Любитель 2» провела 4 матча. В первом матче на выезде 20 октября сызранцы разошлись миром с тольяттинским «Форвардом» - 0:0. Затем последовало домашнее поражение 5 ноября от ХК «Штурм-Пеликан» (3:4) и первая победа в сезоне, одержанная 10 ноября на выезде над тольяттинской «Зарей» (3:1).

На этой неделе, 16 ноября, «машиностроители» одержали вторую победу подряд и снова на чужом поле. На этот раз, с минимальным счетом 1:0, был повержен тольяттинский «Феррит». Единственным и победным голом у сызранцев отметился Артем Таламанов под занавес встречи.

На данный момент «Молния» и ее сегодняшний соперник, Black Cats, являются соседями по турнирной таблице: с 5 очками в активе эти клубы делят 5-6 места в дивизионе «Любитель 2». Однако «Молния» стоит выше своих оппонентов из-за лучшей разницы забитых и пропущенных шайб (7-5 против 6-7). При этом, отставание от первого места у сегодняшней пары составляет всего 2 очка. Лидирует в дивизионе с 7 очками тольяттинский ХК «Шлюзовой», 2-4 места с 6 баллами делят команды «Волга», «Тольяттиазот» и «Штурм-Пеликан». В случае победы в сегодняшнем матче «Молния-Тяжмаш» может сравняться по очкам с лидерами турнира.

Матч между «Молнией» и ХК Black Cats пройдет сегодня в «Роснефть Арене» и начнется в 18:00. Стоимость входного билета – 60 рублей.

Фото: ТЛХЛ / Игорь Северов, видео: Роснефть Арена