Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ

Сегодня глаза матери - это черные пятна от слез.

Жительница Сызрани решила отдать выплаты за погибшего сына Никиту Солонина его сослуживцам. 25-летний Никита погиб на специальной военной операции на Украине.

– Мне выплачивают денежные выплаты в 5 миллионов рублей от президента России и от губернатора. Не все еще деньги выплатили. Я получила 150 тысяч и хочу раздать их сослуживцам Никиты, в полк в котором он погиб. В память о сыне, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Светлана Солонина.

До мобилизации на СВО, Никита работал таксистом. За несколько дней до получения повестки, он купил «Калину», строя планы на будущее. Однако жизнь его оборвалась под Херсоном. Никита вел себя в бою так храбро, что его удостоили Орденом Мужества, посмертно. Орден вручили матери в военкомате.

– Мой сын был очень добрым и веселым! С самого детства всегда улыбался и любил всех людей! В 22 года он спас на пожаре человека. В тот день мы сидели дома у бабушки. Как вдруг, повалил дым! Оказалось, горит квартира на соседнем этаже, из соседнего подъезда. Никита с другом Денисом побежали туда, вышибли деревянную дверь и вынесли из горящей квартиры старенького дедушку, получившего ожоги. Дед остался жив! – рассказала Светлана Солонина.

У погибшего на СВО Никиты остался семилетний сын. На фотографиях с сыном Светлана всегда счастливая, а сегодня ее глаза - это пятна черные от слез.