Сызранская тхэквондистка получила отличный подарок в канун Нового года - ей присвоено почетное звание мастера спорта России международного класса. Она стала первой обладательницей этого звания в Самарской области по тхэквондо.

Воспитаннице сызранской спортшколы №2, известной тхэквондистке Юлии Турутиной присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» по тхэквондо WTF.Звание было присвоено молодой сызранской спортсменке, воспитаннице Сергея Турутина, Анара и Турала Аскеровых в конце декабря 2018 года распоряжением Минспорта России.

- Юлия стала первой «международницей» в истории Олимпийского тхэквондо Самарской области. Это ещё раз доказывает то, что в сызранской спортшколе выстроена правильная стратегия развития этого вида спорта, - сообщили в сызранской СШОР №2.

Напомним, в конце декабря 2018 года Юлия Турутина заняла второе место на чемпионате России. Эта победа - далеко не единственная в копилке достижений сызранской тхеквондистки. В конце ноября Юлия дошла до четвертьфинала в Чемпионате мира по тхэквондо Международного совета военного спорта (CISM). В октябре прошлого года стала призером Международного турнира в Прибалтике, одержала убедительную победу в Универсиаде и победителем и призером множества престижных турниров мирового и российского уровня. Но главным достижением Юлии пока остается "серебро" юношеских Олимпийских игр в августе 2014 года.