В «Столото» назвали имя счастливчика.

Победительницей новогодней лотереи, выигравшей миллиард рублей, оказалась жительница Подмосковья Надежда Бартош.

Как ранее писал КТВ-Луч, рекордный за всю историю отечественных государственных лотерей куш сорвала комбинация чисел 85 17 29 69 7 22 19. С выигрыша счастливица должна будет отдать государству 13 процентов подоходного налога.

Сумму выигрыша победительница узнала только 3 января, когда ее дочь проверила результаты лотереи. «Она приехала на оформление выигрыша в лотерейный центр «Столото» вместе с супругом и дочерью», — пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу распространителя государственных лотерей.

Семья знакома с государственными лотереями уже много лет. Надежда покупает билеты несколько раз в год, в основном, по праздникам, и никогда не пропускает новогодние тиражи «Русского лото». На этот Новый год у нее оказалось порядка десяти билетов.

Сама Бартош пояснила, что у нее день рождения 31 декабря, и билет "Русского лото" она попросила в подарок. Тот самый, перевернувший ее жизнь, ей подарила дочь.

"Торговый центр уже закрывался, когда дочь предложила мне купить билет. Обычно я смотрела счастливые числа, но в этот раз пришлось выбирать в спешке первые попавшиеся билеты. Взяла три: с начала пачки, из середины и с конца", — делится новоявленная миллиардерша.

По словам победительницы и ее супруга, пока их жизнь никак не изменится: они продолжат развивать собственный бизнес. Пока Надежда собирается купить себе с выигрыша лишь украшение, которое будет напоминать о миллиарде и станет достойным подарком на день рождения.