На набережной уже идет монтаж скейт-парка.

Среди хаоса строительных работ угадываются первые "картинки" будущей набережной Сызрани. Строители обещают, что совсем скоро любители скейтбординга опробуют новую специализированную площадку.

Скейт-парк является частью крупного проекта будущей сызранской набережной - «История на берегу трех рек». По проекту в скейт-парк будет входить квотерпайп, разгонная плаза, двухуровневая волна и другие фигуры.

Кроме того, на набережной подрядчик должен провести озеленение территории, построить мини-кафе, большую концертную площадку, причал для прогулочных лодок и катамаранов, смотровой амфитеатр и т.д.

Отметим, что работы по масштабному благоустройству исторического центра Сызрани стартовали весной этого года. Подрядчиком проекта является ООО «Армата». Благоустройство обойдется казне, как минимум в 140 млн рублей.

Масштабные работы идут в настоящее время на Советской. На главной улице прокладываются траншеи для переноса опорных электрических кабелей под землю. Дорожники меняют асфальт, устанавливают бордюры, ремонтируют тротуар и наносят дорожную разметку. Будут благоустроены остановочные павильоны и пешеходные ограждения.



Фото: из соцсети