В эти минуты в детском парке «Гномик» проходит масштабный фестиваль «Город ярких поступков».

Одно из популярных мест для досуга горожан превратилось сегодня в большую развлекательную площадку для народных гуляний сызранцев.

События начали разворачиваться в 11 часов торжественным концертом «В сердце России» в исполнении городских творческих коллективов. Со сцены звучали патриотичные, уже ставшие народными песни.

В обширной программе праздника один за другим меняются праздничные номера: детский игровой театр, интерактивные игры и развлекательное шоу «Nord show» («Сухой лед»), во время которого юных сызранцев удивили необычным превращением обычной воды в шипящую газировку.

Парк «Гномик» стал настоящим райским островком для детей. Здесь можно совершить космическую прогулку по виртуальной реальности, устроить гонки на гироскутерах, насладиться спектаклями и посмотреть мультфильмы в кинозале. Здесь же организован благотворительный сбор игрушек и предметов творчества для детей из малообеспеченных семей «Подари ребенку счастье».

Участие в праздничной программе принимает и Глава администрации Сызрани Николай Лядин. Он поздравил собравшихся с Днем России, отметив, что с этой даты начался отчет новой истории страны: демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. По традиции в честь праздника Николай Лядин вручил паспорта новоиспеченным гражданам России.