На этой неделе в первом открытом чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой были сыграны матчи первого тура.

В первом матче команда «Запад» разгромила хоккейный клуб «Syzran-Volga» со счётом 7:2. В составе победителей по две шайбы забросили Александр Коровкин Виталий Тарадада.

В «пожарном дерби» между «Искрой-1» и «Искрой-2» победу одержала первая команда 7-го ОФПС. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Ярцев, Владимир Афанасьев, а также капитан «Искры-1», и. о. начальника 7 ОФПС, подполковник внутренней службы Вячеслав Великанов, открывший счёт своим голам в первенстве РСХЛ.

А вот матч между ХК «Октябрьск» и ХК «Сызрань-2003» закончился скандалом. После игры, которую со счётом 6:0 выиграла «Сызрань-2003», хоккейный клуб «Октябрьск» подал протест по факту участия в составе команды соперников незаявленного игрока. Решением совета федерации РСХЛ за это нарушение «Сызрани-2003» засчитано техническое поражение 0:5.

Ещё один матч первого тура между «СНПЗ» и «ГрузАвто» перенесён на неопределённое время.

В итоге, после трёх матчей первого тура, а также вынесенного матча 5-го тура между «Искрой» и «Западом»(1:1), который открывал чемпионат на прошлой неделе, в турнирной таблице образовалось двоевластие. Команды «Запад» и «Искра» имеют в активе по 3 очка, у ХК «Октябрьск», после «технической» победы над «Сызранью-2003» в активе 2 балла. Остальные клубы очков пока не набрали.

Программа второго тура чемпионата Региональной сызранской хоккейной лиги откроется в понедельник, 6 февраля, матчем между «Сызранью-2003» и «СНПЗ» (начало - в 20:30). В среду, 8 февраля будут сыграны два матча: «Искра-2» - «Запад» (19:00) и «ГрузАвто» - «Октябрьск» (20:30). Завершится второй тур 9 февраля матчем «Syzran-Volga» - «Искра» (19:00). Все игры чемпионата РСХЛ пройдут в ледовом дворце «Роснефть Арена».