Спортсменка вошла в призеры в первый день соревнований в Воронеже.

Тхэквондистка Ирина Рогозина, представляющая сызранскую спортшколу олимпийского резерва? успешно выступила на стартовавшем в Воронеже Кубке России. В первый же день турнира воспитанница Анара Аскерова выиграла серебряную медаль в весовой категории до 46 кг. Напомним, месяц назад Рогозина завоевала первую медаль для сызранской спортшколы на чемпионате России в Москве.

В Воронеже под занавес спортивного года в течение ближайшей недели пройдут сразу два крупнейших турнира по тхэквондо WTF. Следом за Кубком России пройдет командный чемпионат России среди мужчин и женщин. Самарскую область на этих соревнованиях представляют 14 спортсменов.

С учетом того, что процесс отбора на Олимпийские игры в Токио в самом разгаре, в обоих этих турнирах принимают участие сильнейшие российские спортсмены. Помимо Ирины Рогозиной, тренерский штаб областной сборной не без основания рассчитывает на успешное выступление еще трех представителей сызранской СШОР №2: Рафаиля Аюкаева, входящего в расширенный состав российской олимпийской сборной, а также Юлии Турутиной и Бориса Краснова.