При этом в четырех матчах болельщики увидели 35 заброшенных шайб.

Матчами первого тура на днях стартовал новый сезон Региональной сызранской хоккейной лиги. Напомним, 15 января, в матче открытия прошло «нефтяное» дерби между командами Soilers и «Крегинг». Syzran Oilers тогда одержали уверенную победу над коллегами со счетом 8:0.

17 января, в рамках первого тура прошло сразу два матча. В одном из них победитель регулярного чемпионата сезона 19/20 ХК «Искра» с двузначным счетом 13:1 разгромил дебютанта нового первенства РСХЛ, команду «Союз». В другом матче игрового дня ХК «Запад» со счетом 4:1 обыграл команду «Сызрань-Волга-2». Отметим, что в этой встрече произошла крупная потасовка между хоккеистами. В итоге, на 32-й минуте за драку до конца матча были удалены игрок ХК «SyzranVolga-2» Егор Савин и игрок ХК «Запад» Кирилл Сергеев. Позже, по решению Лиги, оба хоккеиста получили дисквалификацию на два ближайших матча своих команд.

Завершился 1-й тур в понедельник, 18 января. В этот день команда «Молния» со счетом 7:1 обыграла «Искру-2». Дублями в этой встрече в составе «Молнии» отметились Илья Чураков и Иван Лебедев.

Отметим, первый тур первенства РСХЛ ознаменовался высокой результативностью клубов. В четырех матчах сызранские болельщики увидели 35 заброшенных шайб.

Второй тур стартует уже в среду, 20 января. В этот день в ЛДС «Роснефть Арена» пройдут сразу три игры: в 19:00 «Искра» - «Сызрань-Волга-2», в 20:15 «Запад» - Soilers и в 21:30 – «Крекинг» - «Искра-2». Завершится он в четверг, 21 января, поединком «Молния» - «Союз», который начнется в 20:15.

Цена входного билета на матчи чемпионата составляет 40 рублей. Кроме того, руководство «Роснефть Арены» напоминает болельщикам, чтобы те не забыли захватить с собой медицинские маски, так как на территории Ледового дворца действует санитарный режим.