Хозяин Чаки подозревает, что пропавший пес все время находился в чьем-то доме: не зря поиски и расспросы ни к чему не привели. Чаки вернулся домой - или его вернули, после публикации о пропаже.

Четыре дня житель Сызрани Ильнур искал убежавшего добродушного пса Чаки. 17 апреля КТВ-ЛУЧ сообщил о пропаже домашнего любимца. Владелец пса рассказал, что пес вырвал "с корнем" крепление цепи и выбежал вместе с цепью на улицу через открытую калитку. Такое случалось и раньше, но Чаки всегда возвращался, а в этот раз он пропал. Обыскав весь район, Ильнур стал подозревать, что доверчивого и доброго пса могли поймать за волочащуюся цепь и завести в чей-то двор.

На следующий день после публикации сообщения о беглеце, Ильнур нашел пса. Чаки обнаружился утром у калитки, уже без ошейника и цепи.

- Я специально купил ему крепкий ошейник, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ильнур. - Думаю, Чаки кто-то хотел забрать - а может, он сам забежал к кому-нибудь во двор, когда проголодался. Человек прочел о пропаже на КТВ-ЛУЧ и, вероятно, совесть проснулась, и он отпустил Чаки.

Тем не менее, мужчина просил поблагодарить того, кто, возможно, приютил его пса на это время. Сегодня утром собаке пришлось посидеть в заточении в сарае, а днем хозяин купил ему новый ошейник и цепь - еще прочнее прежних.