Бранное выражение прозвучало в адрес водителей, которые невнимательны к пешеходам.

В связи с введением новых санкций в лексиконе у сызранцев появилась в ходу новая фраза, которая сегодня сродни настоящему проклятью. Появилась она в обиходе у наших земляков с момента потепления, когда на дорогах стали появляться лужи с талой водой. Адресуют бранное выражения именно тем автолюбителям, которые окатывают грязью из-под колес пешеходов.

- Носятся, как олени! Чтобы им век сахара не видеть! – возмущаются в социальных сетях пользователи. – Чтобы таким все ямы и гвозди собрать на своем пути!

В советские времена была в ходу другая поговорка тоже связанная с этим дефицитным продуктом. Но употреблялась она немного в другом контексте. «Не переживай, и на твоей улице перевернется грузовик с сахаром», - говорили обычно тем, кто впадал в уныние из-за жизненных неудач.

Что же касается невежливых водителей на дорогах, то судя во всему большинство горожан не особенно верят, что их можно хоть как-то серьезно наказать. Отсюда, видимо, и рождаются пожелания обидчикам «несладкой» жизни.

Между тем, многие сызранцы склонны обвинять в этом дорожном конфликте не столько водителей, сколько состояние дорог в нашем городе. Ни для кого не секрет, что после снежной зимы внешний вид некоторых дороги напоминает собой стиральную доску.

фото: КТВ-ЛУЧ