Необычную картину наблюдали в районе совхоза Комсомолец.

Несмотря на все предупреждения спасателей, сызранцы уже открыли для себя сезон зимней рыбалки. С каждым днем все больше рыбаков выходят на лед местных водоемов. Одно из самых популярных мест – район совхоза Комсомолец. Перед выходными там было очень людно.

- Комсомолец. Народу больше, чем рыбы. В выходные будет как в московском метрополитене, - написали в группе «Рыбалка в Сызрани».

Автор поста заметил одного мужчину, который приехал на лед реки на велосипеде: либо на рыбалку, либо для того, чтобы пока познакомиться с обстановкой на льду.

Рыбаки отмечают, что толщина льда в этом месте примерно 5 сантиметров, но так не везде.

- Будьте аккуратней, смотря куда идти, а то там и меньше есть! Есть такое место, что провалиться легко можно, - отметили рыбаки в комментариях.

Тем временем спасатели не устают предупреждать, что пока выход на лед водоемов крайне опасен. Они призывают горожан воздержаться от риска. Представители экстренных служб проводят регулярные рейды, предупреждая людей об опасности.

Ранее сообщалось, что одними предупреждениями могут и не ограничиться. В местах несанкционированного выхода людей и выезда транспорта на лед водоемов будут установлены аншлаги с предупредительными надписями «Переход, переезд по льду запрещен».

Председателю городской административной комиссии поручено организовать работу по привлечению граждан к административной ответственности за нарушение требований безопасности на водных объектах.


Фото: «Рыбалка в Сызрани»/ВК/Владимир Проломов