Сколько наивных женщин в свои мошеннические сети заполучил в соцсетях заморский герой-любовник, история умалчивает, но с сызранкой Марией М. он потерпел фиаско.

Молодая и привлекательная дама рассказала корреспонденту КТВ-Луч о своем интернет-приключении, дабы другие сызранки были осторожны в соцсетях и не теряли деньги по своей доверчивости.

- Ставлю обычные "лайки" в соцсетях знакомым, — начала свой рассказ сызранка. - Вдруг в личной переписке выскакивает на английском «Привет, как поживаешь?». Ответила не сразу, просмотрела профиль написавшего. Фотоотчет успешного человека: стильно одет, фото на отдыхе с друзьями, на работе с коллегами, фото с собакой дорогой породы. Мужчина написал, что зовут его Филипп, врач-хируг, работает в горячей точке (место работы тоже указано). Проверяю - есть такая организация. «А мне понравилась твоя собака» - написала я и покинула соцсеть.

На следующий день Мария была удивлена, когда в сообщениях обнаружила новый текст с признаниями в любви и мысленно подписалась под каждым эпитетом - «ну да, конечно же, Филипп прав, я — бриллиант!»

- «Любимый» предложил мне переписываться в одном из приложений, аргументировав это тем, что ему так будет удобнее, — продолжила делиться подробностями Мария. — Надо сказать, он очень старался и требовал ответа на его чувства каждый час. Атаковал напалмом: то в картинках розы, то разбитое сердце. Пылкие признания в бесконечной любви. Надо сказать, что Ромео пришлось потрудиться, иногда я думала, что это не один человек, ведь писал он даже ночью. Бедный, как же ему со мной было трудно, может с другими полегче, ведь в подписке у него состояло несколько сотен женщин.

С каждым днем признаний становилось больше. Я же со своей стороны писала что-то типа «пожалуйста, не обижайся, любви нет». Вела разговоры ни о чем. Но вот уже я читаю про дом на берегу океана. Филипп предложил мне руку и сердце, позвал замуж, прислал фото кольца с бриллиантом.

Мария задумалась — откуда у врача-хирурга столько свободного времени? Решив расставить все точки над «i», она написала: «Дорогой, замуж я за тебя не собираюсь, но мы можем встретиться в Москве на нейтральной территории». Филипп забросал любимую сообщениями, как он хочет ее видеть каждый день, как борется за жизнь других, подвергая себя опасности. И всего-то нужно, прислать ему денег на дорогу, чтобы страстные сердца воссоединились!

- На мой категорический отказ Филипп забился в истерике. — говорит Мария. — Писал, что покончит с собой. Я ответила «да пожалуйста, денег не вышлю». «Жених» был сильно озадачен и расстроен, его можно понять - столько времени потрачено зря. Ну, а мне стало интересно, чьи же это фото на самом деле? Посидев немного в Интернете, выяснила: фотографии принадлежат реальному человеку, да-да, он существует. Врач, пластический хирург, ведет активную общественную жизнь. Я нашла его в соцсетях и сообщила, что кто-то использует его фото в мошеннических целях и прикрепила ссылку. Через несколько часов настоящий обладатель красивой собаки прислал мне слова благодарности за разоблачение фейка, а аккаунт Филиппа был закрыт.

Если хоть немного озадачиться поисками информации в сетях, то станет понятно: импортные женихи — бравые генералы в отставке или врачи–хирурги — на самом деле, ждут от доверчивых женщин одного — деньжат. А еще они бесконечно одиноки и все их родственники умерли в один день! В Интернете можно найти целые черные списки таких женихов. Наверняка, они пополняются, так же, как и списки женщин, которые по наивности высылают им деньги.

Как пояснила Мария, в ее жизнь эта история внесла разнообразие, но на аудиторию она ее вынесла лишь с одной целью - чтобы пример стал другим наукой!