Казалось бы, будничная жалоба в соцсетях обернулась интернет-войнами.

Сызрань сразил массовый энурез. Конечно, речь не только о подвыпивших гражданах, которые бесцеремонно справляют нужду, где попало. Нередко прогулка застает врасплох родителей и их маленьких деток. Вот уж настоящий повод для жарких дискуссий! В этом лично убедилась местная жительница Анна, оставившая неосторожную жалобу в сети.

- Возвращались с дочкой домой с детской площадки, как встретили подружку с ребенком. Естественно заболтались, и тут моя трехлетняя малышка захотела в туалет. Лифт не работает, дотянуть до восьмого этажа было проблематично. Отвела ее под деревья. Сделали свои дела, и детки дальше продолжили резвиться, - рассказывает горожанка.

Неожиданно для молодой мамочки, на нее обрушился шквал претензий от сидящих на лавочке бабушек.

- Есть общественные туалеты, свой дом. Ты абсолютно не прививаешь культуру своему ребенку. А потом из-за таких, как ты, дворы превращаются в помойки и гадюшники, - были критичны пожилые женщины. Масла в огонь подлили и пользователи сети, повесившие на Анну ярлык "нерадивой мамаши".

Сызранка же считает, что абсолютно ничего страшного, плохого и уж, тем более, аморального в том, что малыш сходил в туалет на улице, нет.

- Они же еще несмышленыши совсем, а ситуации разные бывают. Разве крошка должна дотерпеть до дома? - парировала Анна.

Так или иначе, женщина уже почти неделю вынуждена выслушивать критику, но все же осталось при своем мнении.

Фото: pixabay