Здравоохранение Самарской области все чаще становится объектом критики со стороны жителей региона. Критикуют само лечение, очереди в больницах и т.д. Нехватка врачей в регионе стала хронической и зачастую приводит к тому, что врачи пользуясь этим, абсолютно равнодушно относятся к своим пациентам. Так в одной из больниц Тольятти пациент пожаловался на антисанитарию и получил такой ответ.

"Пишите отказ от лечения или спите с тараканами" - примерно такой стандартный ответ дают врачи тольяттинской городской больницы на жалобы пациентов.

Пост об этом появился в социальной сети "ВКонтатке" в группе "Происшествия Тольятти". На видео, которое опубликовал пользователь, видно, как насекомые активно ползают по полу больничной палаты и по тумбочке рядом с пациентом.

Там вполне комфортно себя чувствуют как еще маленькие тараканы, так и вполне крупные особи.

- Вообще очень много тараканов. Это вообще жесть! ,- говорит пациент, рядом с которым ползают насекомые.

-Такое во всех больницах, не нойте, - комментирует один из пользователей. - Это конечно жутко, но клопы буду ещё хуже. А я с дочкой как то лежала в больнице где были клопы. Это ужасно. Но в нашем случае была реакция от врачей, все отделение перевели на другие этажи и морили, - рассказала пользовательница.

- Между прочим, тараканы санитары природы. Чего это санитары и врачи должны уничтожать "коллег",- с юмором прокомментировал новость один из молодых людей.