Продолжается прием документов.

Часть граждан может рассчитывать на компенсацию своих затрат на оплату расходов по вывозу мусора. В управлении социальной защиты населения напоминают, что на это имеют право те, кто живет в частных жилых домах в городах Самарской области.

Главное управление социальной защиты населения Западного округа продолжает прием документов на предоставление такой компенсации. Специалисты отмечают, что право на получение компенсации расходов на оплату этой коммунальной услуги имеют граждане, постоянно проживающие в принадлежащих им на праве собственности индивидуальных жилых домах, общей площадью более 80 квадратных метров, расположенных в городских округах Самарской области. Предельный размер площади индивидуального жилого дома, на который предоставляется компенсация 170 квадратных метров.

- Компенсация за вывоз ТКО предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению, - уточняют в социальной защите.

Гражданам, имеющим право на компенсацию, будут назначать ее с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Заявления для назначения выплаты принимают в управлении социальной защиты населения Западного округа или в МФЦ. Кроме того, можно подать электронное заявление через социальный портал министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Там же размещена подробная информация о правилах получения этой компенсации.

Получить консультацию можно по телефону «горячей линии»: 8(800)201-66-83. Звонки бесплатные.

Фото: КТВ-ЛУЧ