Список всех должников и их имущества запросили в Думу.

Собранные в Сызрани штрафы, неустойки и пени с арендаторов муниципального имущества превысили годовой план с 5,14 до 5,66 миллионов рублей. Об этом 12 мая сообщили на заседании думского комитета по бюджету. Арендаторы, которые не исполнили свои обязательства перед муниципальными органами, уличены в необоснованном обогащении и оштрафованы.

При этом доходы, полученные властями от сдачи в аренду помещений и зданий превысили 3,1 млн рублей. Еще 40 млн рублей поступили в городскую казну от сдачи в аренду муниципального имущества коммунального комплекса. Это также значительно больше плановых показателей, которые были поставлены комитету имущественных отношений.

Однако депутаты решили, что ни один недобросовестный арендатор не должен остаться в тени. В Думу поручили предоставить данные о каждом должнике.

– Это невозможно, потому что раскрывать персональные данные арендаторов запрещается законом, – заявила руководитель комитета имущественных отношений администрации Сызрани Ирина Кавказьева.

После согласования с юристами, депутаты настояли на получении данных о должниках без их имен и фамилий, но по каждому объекту с указанием неуплаченных денег.

Фото КТВ-ЛУЧ