Первый областной турнир пройдет уже в середине августа.

В Сызрани в ближайшее время пройдет целый ряд областных соревнований по конному спорту. На днях стали известны даты их проведения. Календарный план официальных спортивных мероприятий региона на текущий год был утвержден Самарской областной федерацией конного спорта. Практически все турниры пройдут в Сызрани, на базе местного конно-спортивного клуба «Виола».

Уже меньше, чем через месяц, в период с 12 по 16 августа, пройдет традиционный турнир по конному спорту «Кубок губернатора Самарской области». Если в прошлом году в его рамках была только дисциплина «конкур», то теперь к ней добавится дисциплина «выездка».

С 10 по 13 сентября, намечены объединенные чемпионат и первенство Самарской области по дисциплине «выездка». А с 17 по 20 сентября наш город будет принимать аналогичные старты по дисциплине «конкур».

Завершится сезон в Сызрани чемпионатом Самарской области по дисциплине «джигитовка». Эти соревнования пройдут с 26 по 28 сентября.

Напомним, ранее ряд соревнований пришлось перенести из-за ограничительных мер, которые были введены из-за угрозы распространения коронавируса. На территории региона действовал запрет на проведение массовых и спортивных мероприятий.


Фото из архива КТВ-ЛУЧ