Интимный житейский вопрос стал поводом для дискуссии в сети.

Посетитель известного в Сызрани супермаркета получил совет надевать памперс, если собрался за покупками. Поводом для дискуссии на столь деликатную тему стало недоумение мужчины, возмутившегося в "Черном списке", что за посещение туалета с покупателей торгового центра требуют плату.

Гарантия качественной уборки или банальная жадность владельцев – платное посещение клозета действительно не в первый раз вызывает у горожан недоумение. Однако, мнения сызранцев на эту тему разделились.

Одни считают, что руководство торгового центра обязано пускать посетителей по нужде безвозмездно. Правда, опасаются, что отсутствие платы может стать причиной неподобающего санитарного состояния клозета. Другим же не жалко отдать двадцать рублей – лишь бы посещение общественного туалета не доставило неприятных эстетических ощущений.

- А что делать. Очень, конечно, жалко было деньги отдавать. Мы по два раза, бывает, заходим штаны менять, - сетует одна из мам.

К слову, тем, кто берет с собой в торговый центр детей, стоит приберечь мелочь: возможности бесконтактной оплаты посещения туалета попросту нет. Большинство же торговых центров города придерживаются принципа бесплатного посещения туалетов покупателями и персоналом и поддерживают чистоту, несмотря на расходы.

- В памперсах - хоть в кругосветку, - такой вот совет по итогам дискуссии дал горожанам Артем К.

Фото: Pixabay