В связи с нежеланием городских заводов временно трудоустраивать школьников, в том числе «трудных» подростков, муниципальные власти заключили партнёрство со спортивными организациями.

В связи с ростом правонарушений среди несовершеннолетних сызранцев, Управлением по социальной и молодёжной политике сформирован банк данных из числа так называемых трудных подростков, желающих трудоустроиться летом, но состоящих на учёте в Отделе по делам несовершеннолетних.

– Совместно с межмуниципальным управлением МВД «Сызранское» отработан список на 95 подростков, состоящих на учете ОПДН. Идет процесс оформления необходимых документов данной категории для трудоустройства в летний период, – сообщили в Управлении по социальной и молодёжной политике.

Найти работу подросткам предложили в городской Федерации бокса и МБУ «Центр спортивных сооружений». В этих и других (муниципальных) организациях с начала июня смогли трудоустроить более 60 подростков. Из них 5 сирот и 48 детей, проживающих в малоимущих семьях.

Юных сызранцев приобщили к проведению спортивно-массовых досуговых мероприятий для детей посещающих пришкольные лагеря, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, подростки трудятся по плану озеленения исторических мест города, в благоустройстве памятников природы (по 2,5 часа в течение десяти дней) и могут заработать 3000 рублей.