Виктория Рыжкова, вместе с другими призерами голосования - гребчихами-академистками Анастасией Вербицкой и Екатериной Панкратовой, а также тхэквондисткой Юлией Турутиной - получит «вкусные призы» в виде сертификатов от местного гриль-бара.

В официальной группе Сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 в последний день июля завершилось народное голосование под названием «Самый яркий успех по итогам сезона 2018/19». Весь месяц местные любители спорта могли отдать свой голос за одного из спортсменов СШОР №2, чье выступление в минувшем сезоне, по их мнению, стало самым выдающимся.

Номинантами были представлены десять претендентов - призеры Всероссийских и международных соревнований по таким видам спорта, как тхэквондо, спортивная гимнастика, плавание, академическая гребля, самбо и дзюдо.

По итогам голосования победителем конкурса с результатом 36,38% стала бронзовый призер чемпионата России по плаванию Виктория Рыжкова, набравшая 267 голосов.


Вторыми в рейтинге болельщиков с 24,11% (177 голосов) стал дуэт Анастасии Вербицкой и Екатерины Панкратовой, завоевавший в академической гребле бронзовые медали IX летней спартакиады учащихся.


Замкнула тройку лучших в народном голосовании с результатом 17,57% (129 голосов) серебряный призер ХХХ Всемирной летней Универсиады, тхэквондистка Юлия Турутина.


Все три призера народного голосования получат «вкусные призы» от гриль-бара «Барбарис». Сертификаты на 1500, 1000 и 500 рублей за 1, 2 и 3 места соответственно спортсменкам будут вручены на ближайших тренировках.