Тренеры Игорь Кучин и Артем Седых за короткое время подготовили к хорошему старту своих пловцов.

Спортсмены из Октябрьского отделения сызранской спортшколы «СШОР 2» успешно выступили на региональных соревнованиях в Саранске 24-25 апреля.

На дистанции 50 и 100 метров вольным стилем Егор Пятунин в упорной борьбе завоевал серебро, в баттерфляе на 50 и 100 метров, воспитанник Игоря Кучина так же был вторым. Егор, так же как и Вика Рыжкова, недавно по личной просьбе перешел от тренера Татьяны Андреевой к новому тренеру – Игорю Кучину. С новым наставником, благодаря усиленным тренировкам пловцы достигли значительного улучшения результатов. На 100-метровой дистанции Егор Пятунин вольным стилем подтвердил звание кандидата в мастера спорта РФ.

Другие спортсменки Октябрьской школы плавания – мастер спорта Виктория Рыжкова и Елизавета Сорокина под руководством тренера Артема Седых так же показали высокие результаты.

Виктория Рыжкова на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем взяла золото. На стометровке вольным – пришла к финишу второй. Елизавета Сорокина в сильнейшей борьбе на дистанции 50 м баттерфляем стала бронзовым призером.

Симонова Анна, подопечная Игоря Кучина, так же улучшила свои результаты, показав хорошую технику плавания.


Фото: Егор Пятунин, Виктория Рыжкова, Елизавета Сорокина. Специально для КТВ-ЛУЧ