Зимой посетители смогут через монокли наблюдать за звездами.

Пляж в Октябрьске будет работать круглый год. Об этом рассказал заместитель главы города Андрей Милюков во время обсуждения реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Ранее проект по благоустройству городского пляжа Октябрьска победил во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Деньги на реализацию будут выделены из областного и федерального бюджетов, кроме того привлекут и средства частных инвесторов.

Как заявил Милюков, основное направление этого проекта заключается в том, что это будет не просто пляж, а зона круглогодичного использования. Летом на его территории разместятся игровая зона, кафе, рестораны и спортплощадка для игры в волейбол и баскетбол. Кроме того, жители смогут отдохнуть в амфитеатре и специальной летней зоне отдыха, которая в ночное время будет окрашиваться в разные цвета. В амфитеатре выделят и зону для рыбалки.

Зимой же, как сообщает «Губерния», на этой территории появится прокат лыж, тюбингов и другого инвентаря для зимнего спорта. Планируется также заливать каток. А в центре самой набережной организуют зону с моноклями, чтобы все желающие могли в ночное время посмотреть на звезды, Сызрань и Волгу.