На благоустройства пляжей не хватает денег.

На содержание трех сызранских пляжей из бюджета города выделили так мало денег, как выделялось в 2019 году на два пляжа. Об этом в думе сообщил главный инженер МКУ «Благоустройство» Алексей Кулагин. И это с учетом значительного подорожания ресурсов.

Открыть пляжи предписано до 15 июня и для этого их должны очистить от поросли, камыша; вывезти мусор с береговой линии; покрасить пляжное оборудование и малые архитектурные формы; установить и промыть биотуалеты, установить знаки и флагштоки. Причем появление новых МАФов и пляжной мебели под большим вопросом. Из-за нехватки средств, пляжи могут остаться голыми, если существующее оборудование придет в негодность.

– В 2022 году финансирование на уровне 2019 года – 1,58 миллиона рублей. Но раньше на содержании было два городских пляжа, а сейчас стало три. Сегодня на это нужно выделить минимум 3,2 миллиона рублей, – заявил Кулагин.

На пляжах в районе Спасательной станции, у Волжского спуска и в районе ДЭУ необходимо провести водолазное обследование акватории – промерить глубины; определить оптимальные места для детских секторов; поднять крупные затонувшие предметы и очистить дно от мусора.

Фото КТВ-ЛУЧ