В общей сложности в 10-м туре первенства команды наколотили в ворота друг друга 27 голов.

В Сызрани завершился второй круг зимнего чемпионата города по футболу. Напомним, в этом году в нем участвует шесть команд: «Криста-СШОР-2», «Искра», «Нефтяник», «Стройбастэр», «Тяжмаш» и «Криста». За два круга команды сыграли по 10 матчей и к началу третьего круга уже определились явные фавориты в борьбе за медали первенства.

10-й тур чемпионата, состоявшийся на минувшей неделе, отметился любопытным фактом: в каждом из трех его матчей было забито по девять мячей. Так, действующий зимний и летний чемпион города, ФК «Искра», без проблем разобрался с аутсайдером турнира, ФК «Криста-СШОР №2», обыграв молодую команду со счетом 7:2. Также 9 мячей было забито и в другом матче тура, «Стройбастер» - «Криста», с той разницей, что здесь борьба была до последних минут и фортуна оказалась более благосклонной к «Стройбастэру», победившему «химиков» со счетом 5:4. По похожему сценарию проходил и заключительный матч тура, где «Нефтяник» в упорной борьбе переиграл «Тяжмаш» с таким же счетом - 5:4. Таким образом, в трех матчах 10-го тура команды наколотили в ворота друг друга 27 мячей.

После десяти матчей чемпионата главным претендентом на «золото» по-прежнему остается «Искра», которая блестяще провела все матчи 2-го круга, не потеряв ни одного балла. Сейчас в копилке «Искры», лидирующей в турнирной таблице, 27 очков. На втором месте с 18 очками расположился «Нефтяник», на третьем – «Стойбастэр» (16 очков). Рядом с тройкой лидеров с 15 баллами обосновалась «Криста». Команды «Тяжмаш» и «Криста-СШОР №2» делят 5-6 места, набрав 8 и 7 очков соответственно. Скорее всего, эти коллективы в третьем круге уже вряд ли вмешаются в «медальную» гонку.

Третий круг чемпионата стартует уже сегодня, 6 февраля. В 21:00 пройдет матч «Искра»- «Криста-СШОР №2». Остальные матчи тура пройдут в четверг, 9 февраля: в 20:00 сыграют «Тяжмаш» и «Нефтяник», а в 21:00 состоится встреча «Криста» - «Стройбастэр». Все матчи зимнего чемпионата Сызрани проходят в ФОКе «Надежда», вход для болельщиков – свободный.

Фото: архив сызранской федерации футбола