Житель Сызрани показал один из лучших результатов по всей России в суперфинале «Гонки героев».

Суперфинал «Гонки героев» прошёл в Казани 9 сентября, где собрались гости разных регионов страны, в числе которых оказался наш земляк. 34-летний атлет, Владимир Журжин, стал одним из лучших, заняв 14-ое место в соревнованиях. Он выступил от сызранской команды любителей экстрима и активного отдыха «Банда Газа». До забега на десятикилометровую дистанцию было допущено всего 140 участников со всей России.

- Трасса очень сильно раскисла, все препятствия оказались испачканы глиной, в результате чего около половины участников не смогли пройти все препятствия и получили дисквалификацию. Два фаворита гонки, которые по прогнозам должны были занять призовые места, также не смогли финишировать без дисквалификации. У меня получилось пробежать эти 10,7 км с 24-мя препятствиями без дисквалификации, - рассказал в своем интервью Владимир Журжин в паблике Город Сызрань.

Чемпионат соревнования «Гонка Героев» проходил в этом году в 14 городах. Отметим, что в этой гонке принимал участие еще один сызранец , который был, к сожалению, дисквалифицирован.