Местные жители наблюдают подобную картину уже несколько дней.

В Сызрани дети и взрослые вынуждены ежедневно выполнять смертельно опасный трюк. Дело в том, что в районе улицы Степана Разина путь людям на пешеходном переходе через рельсы преграждает состав из товарных вагонов. По словам местных жителей, подобную картину они наблюдают с 21 сентября.

Это один состав или разные поезда останавливаются надолго в одном месте, сказать сложно. Но это и не так принципиально, важнее то, что людям приходится рисковать своей жизнью, чтобы перейти с улицы Степана Разина на Шеврохромовскую по пути на работу, в магазины и образовательные учреждения. Например, недалеко располагается лицей.

- Беспредел какой-то творится! Ну как людям ходить? Взрослым и школьникам приходится пролезать под составом или прямо по вагонам. Оба варианта крайне опасны. Не дай Бог состав тронется. Страшно представить, что будет, - говорит местная жительница.

Отметим, что горожане уже не первый раз жалуются на подобную проблему с переходом через железнодорожные пути в этом месте. В начале 2022 года ситуацию обсуждали в городской думе. Тогда начальник сызранского линейного отдела МВД на транспорте сообщил, что железнодорожникам не хватает локомотивов, поэтому они надолго оставляют составы.


фото: специально для КТВ-ЛУЧ