За шесть лет увлеченного труда, сызранец извел километры ниток мулине.

Житель Сызрани поражает родных и близких своим талантом в вышивании икон. Увлечение мужчины началось с похода в гости к соседке. Там женщина с гордостью продемонстрировала работы ее дочери, вышитые бисером. Гостю они очень понравились.

- Мужа они, что называется, очень «зацепили». Дома он продолжил говорить со мной на тему вышивки. Тогда в шутку предложила ему вышить икону крестом. У меня как раз лежала покупная схема. За дело супруг взялся рьяно – так и вышил свою первую икону, - рассказала супруга рукодельника корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Похваставшись готовой работой родственнику, сызранцу подкинули идею загружать понравившиеся изображения на сайт, где из них делают полноценные схемы. После чего работа началась еще усерднее. Последующие творения по энергоемкости оказались еще труднее. Но и по качеству становились более похожими на фотографии, чем на вышивку.

Теперь на каждую вышивку уходит почти полгода и километры ниток мулине.

За шесть лет кропотливого труда в свободное время, у мужчины получилось создать четыре иконы. Из них наиболее сложные – Матроны, Николая Чудотворца и Семистрельная. Впрочем, творческий запал мужчины не иссяк, а всего его начинания продолжает поддерживать любящая жена.