Отец несовершеннолетнего инвалида пошел на преступление.

Житель Сызрани пошел в туалет и неожиданно для себя стал обладателем стиральной машины Indesit. Все произошло в общежитии, где туалет и кухня общие. По дороге из туалета мужчина увидел чью-то машинку и решил стать ее хозяином. Он позвал товарища и попросил отнести тяжелую вещь к себе домой. На следующий день добрый товарищ, конечно, заявил, что не знал, что участвовал в краже. Однако хозяйка стиральной машинки не захотела с ней расставаться и обратилась в полицию. Ущерб оценили в 17 тысяч рублей.

Выяснилось, что сходивший в туалет мужчина не собирался стирать белье. Он спрятал машинку в бане и попытался продать ее за 2 000 рублей.

Когда к нему домой нагрянула полиция, мужчина схватил стиральную машину и отнес ее в общежитие хозяйке. Только это не оставило его безнаказанным.

Сызранский городской суд учел, что похититель страдает рядом тяжелых хронических заболеваний и имеет несовершеннолетнего сына-инвалида детства. В то же время выяснилось, что он – рецидивист и это не единственное его преступление. После частичного присоединения наказаний, 10 декабря стал известен приговор – 2 года и 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото КТВ-ЛУЧ