Происходящее тогда попало на видео и вызвало среди горожан возмущение.

Хотел выместить злость – так сызранец объяснил свои прыжки по чужому авто. Напомним, в ноябре 2019 года жители дома по улице Карла Маркса стали свидетелями странной ситуации. Они даже смогли зафиксировать на видео, как неизвестный парень скачет по серебристой «Гранте», оставляя приличные вмятины. Через некоторое время к дебоширу направились двое мужчин. Прыгун получил от них несколько ударов.

Стало известно, почему молодой человек решил попрыгать на машине. По его словам, в тот день он пил со своим другом, и они поссорились. Разозлившись на своего приятеля, парень запрыгнул на первый попавшийся автомобиль, припаркованный во дворе и стал на нем прыгать. Так он вымещал злость на друга. Потом у них завязалась драка, и вскоре обоих увезла полиция.

Владельца автомобиля, который стал объектом для выхода его агрессии, он даже не знал. Знакомство состоялось позже, когда они встретились в суде. Кстати, ремонт машины обошелся хозяину отечественной легковушки в сумму больше 40 тысяч рублей.

Свою вину парень признал и раскаялся. Но на скамью подсудимых его отправили не только за это, а еще за серию хищений из супермаркетов, умышленное причинение легкого вреда здоровью и разбой.

В конце 2020 года за весь этот букет преступлений Сызранский городской суд приговорил прыгучего парня к трем годам колонии общего режима.