Смертельная авария показала, насколько готовы врачи спасти жизнь сразу 11 пострадавших.

Все первые операции, которые выполнили хирурги Сызрани после смертельного ДТП с микроавтобусом, помогли спасти жизни 11 человек. Об этом заявил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. Именно сызранские медики первыми оказали помощь пассажирам автобуса, доставленным в Центральную горбольницу. Авария произошла 29 января в окрестностях села Заборовка. От удара прицепом грузовика в микроавтобусе погибло 12 человек. Еще 11 получили травмы. Они ехали из Сызрани в населенные пункты Новоспасского района, в Репьевку и Красносельск.

– Для нашей области за последние годы эта страшная авария произошла с наибольшим количеством жертв. На помощь в Сызрань прибыли врачи из Тольятти и Самары. Но ни в одном случае после операций сызранских хирургов, не потребовалось повторное медицинское вмешательство. Эти врачи, безусловно, герои нашего времени, – заявил Армен Бенян во время рабочего визита в Сызрань 26 февраля.

Министр добавил, что из 11 прооперированных пострадавших, половина уже выписана из больницы домой. Такой результат стал возможен благодаря слаженной работе медиков и властей. Отдельно за это Армен Бенян от имени минздрава поблагодарил главу Сызрани Николая Лядина.

Еще множество врачей и медсестер различных медучреждений города и района получили от министра награды за самоотверженный труд.



Фото КТВ-ЛУЧ