Сейчас люди вынуждены слишком долго ждать автобус.

Жители поселка Междуреченск Сызранского района жалуются на нехватку общественного транспорта. Людям, которые хотят уехать в сторону Сызрани, приходится часами стоять на остановке. Причем сельчане уже не первый месяц обивают пороги местной администрации.

- Двенадцатого апреля в администрации было сказано, что с мая будет ходить Газель на Сызрань каждый день. Какое будет решение? А то не очень приятно стоять и ждать проходящий автобус на трассе. Ребенок простоял больше часа, хотя по расписанию в это время проходит газель и не одна. Рейсы отменяют или идут полные, и не останавливаются. Ладно молодые, а рядом стоял пожилой дедушка и ему меньше повезло, он простоял два часа, - пишут местные жители в группе «Публичный пгт. Междуреченск».

На жалобу отреагировала администрация района и пообещала пустить новый автобусный маршрут.

- На сегодняшний день осуществляется формирование заявки на оказание услуг по организации и осуществлению регулярных перевозок по муниципальному маршруту ЖБК-Варламово в главном управлении торгов Самарской области. Планируемое время организации муниципального маршрута - июнь 2022 года, - заявили власти.

фото: КТВ-ЛУЧ