Прохожие удивлялись, а колясочника ситуация забавляла.

Жителей Сызрани удивила картина, увиденная в час пик на оживленной дороге в Сызрани. Двое сотрудников правоохранительных органов провезли по улицам безногого мужчину в инвалидной коляске. Часть его тела была в засохшей крови, лицо испачкано грязью, а некоторые элементы одежды утрачены. Информацию об этом подтвердил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах.

Выяснилось, что мужчина в коляске стал фигурантом расследования преступления. Он согласился самостоятельно прибыть в ОВД на ул. Кирова, но в назначенное время не явился. Правоохранители нашли мужчину в коляске в районе Питер.

– Он был с похмелья, но обстановку воспринимал адекватно. Не успели к нему подойти, как мужчина потерял равновесие и упал ничком из коляски на грязный асфальт и оцарапал до крови оставшуюся часть ноги. Мужчина крупный, весом примерно 100 кг. С трудом его удалось поднять и посадить в кресло. Остановить кровь самостоятельно не получилось, поэтому правоохранители вызвали скорую помощь, – пояснил источник в компетентных органах.

После оказания медицинской помощи оказалось, что технических средств для доставки инвалида-колясочника в ОВД на тот момент не было.

– Правоохранители решили вручную катить мужчину на коляске прямо по оживленной дороге в час-пик. Можно только фантазировать о том, какие мысли возникали у прохожих, которые видели как два сотрудника полиции (сами испачканные от подъема из грязи подозреваемого в преступлении мужчины) везли коляску с мужчиной. Его эта ситуация забавляла. При этом некоторые элементы одежды он потерял еще до встречи с правоохранителями из-за своего асоциального образа жизни, – пояснил осведомленный источник.

Мужчину доставили в ОВД, где он подтвердил свои показания по делу, вину признал, в содеянном раскаялся и пообещал завязать со спиртным. Доставить его домой помогли сотрудники ППС, у которых на тот момент была свободной «Газель».

Фото pixabay.com