Участники акции прошли от центральной площади до Вечного огня.

Сотни сызранцев с портретами участников Великой Отечественной войны прошли колонной от центральной площади до Вечного огня. У монумента они возложили цветы в память о тех, кто пал на фронтах Великой Отечественной. Впервые после ковидных ограничений шествие «Бессмерного полка» прошло в прежнем режиме.

В этом году во время шествия вместе с фотографиями участников Великой Отечественной войны пронесли и портреты тех, кто погиб выполняя свой воинский долг во время специальной операции на Украине. Среди них Вячеслав Бараев, Артем Огольцов, Дмитрий Афанасьев, Александр Белов и другие.

Участие в шествии и памятных мероприятиях принимает глава Сызрани, председатель и депутаты городской думы, представители общественности и все желающие горожане. Анатолий Лукиенко пронес в руках портрет своего деда – рядового Никифора Степановича Лукиенко. Многие сызранцы принимают участие шествии «Бессмертного полка» уже несколько лет. Священнослужители провели панихиду по павшим бойцам.

Сейчас на площади у Сызранского Кремля работают различные интерактивные площадки и начинается концерт. Впереди горожан еще ждет вечерний концерт на площади им. Ленина в 19.00, а завершит праздник красочный салют в 22.00.





Фото: КТВ-ЛУЧ