Экспертный совет высоко оценил программу сызранки и это признание дорого стоит.

Педагог-художник Сызранской Воскресной школы Анна Косач одержала победу в педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель» в номинации «Поощрительная премия» с программой «Иконопись как вид древнерусской живописи».

Многие сызранцы знают Анну как талантливую художницу, которая своими руками делает прекрасные декоративные украшения, а в 2022 году художнице присвоили почетное звание «Мастера декоративно-прикладного искусства Самарской области».

Организатором конкурса «Серафимовский учитель» стал Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского. В Сызранской епархии отметили, что Анна Косач – уже четвертый по счету педагог Воскресной школы, которого удостоили наградой в таком значимом конкурсе педагогического мастерства.

По сложившейся традиции подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в Нижегородской области. Победителей поощрят денежной премией.

Добавим, что за 18 лет в конкурсе «Серафимовский учитель» приняли участие больше двух с половиной тысяч педагогических работников из 75 субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Фото: ВК «Сызранская епархия»