В рамках 52-й спартакиады между заводчанами прошло первенство по волейболу.

В пятницу, 2 сентября, в АО «Тяжмаш» подвели итоги соревнования по волейболу между сотрудниками предприятия. Оно состоялось в рамках 52-й по счету заводской спартакиады. Участниками соревнования стали сотрудники подразделений, отделов и цехов предприятия.

В этом году в турнире участвовало 16 команд, которые за месяц сыграли 120 игр. Победам здесь рады, но и поражениям не огорчаются, ставят цель - обязательно победить в следующем году. Спартакиада для заводчан - больше спортивный праздник, где люди ближе знакомятся и завязывают дружеские отношения.

- Спортивные мероприятия у нас проводятся с азартом. Люди с удовольствием участвуют. К Спартакиаде мы подключаем еще и детей работников нашего предприятия. Всего в соревнованиях у нас участвует более 1500 человек, - рассказывает заместитель председателя спортивного комитета АО «ТЯЖМАШ» Вячеслав Живогляд.


На этот раз бронза досталась сборной специалистов по гидротурбинному оборудованию и информационным технологиям. Серебро забрала команда юридического отдела и цеха № 8, а победу уже четвертый год подряд празднуют волейболисты цеха №3. Андрей Карев, оператор станков с ПУ механосборочного цеха № 3, был признан лучшим игроком всего турнира.

- Секрет наших побед – взаимовыручка, сплоченность и командный дух. Такие соревнования очень важны для завода, а для меня лично это масса положительных эмоций и способ укрепить здоровье, - заявил Андрей Карев.

Соревнования продолжаются и теперь призеры турнира вступили в борьбу за кубок АО «ТЯЖМАШ» по волейболу.


Фото АО «ТЯЖМАШ»