24 «золота» и путевки на ПФО - таковы итоги для наших земляков домашнего чемпионата области.

Триумфом сызранских спортсменов завершились чемпионат и первенство Самарской области по кикбоксингу в разделах «К-1» и «фулл-контакт». В соревнованиях, проходивших с 30 по 31 января в сызранском ФСК «Лидер», приняли участие 150 спортсменов из всех городов Самарской области. От Сызрани на этот турнир было заявлено 30 спортсменов, и 24 из них заняли первые места.

В гала-финале соревнований выступили четыре сызранских кикбоксера. В первом бою победу одержал Николай Ставропольцев, во втором Артур Егоян уступил своему противнику. Еще два боя остались за сызранскими бойцами: Артак Саакян одержал уверенную победу над спортсменом из тольяттинского клуба «Ахмат», а Дмитрий Смоленцев одолел спортсмена из Самары. Наши земляки показали весь технический арсенал приемов - размашистые фронт-кики (прямой удар ногой) и хлесткие джебы (мощный удар рукой).

Стоит отметить, что сызранский турнир стал отборочным на первенство Приволжского федерального округа, куда отправятся сызранские чемпионы. На церемонии закрытия турнира победителей тепло поздравили представители местного отделения партии «Единая Россия», при поддержке которой проходили эти соревнования. «Единороссы» в лице Дениса Кравчука, Сергея Иванова и Эльдара Мязитова пожелали сызранским кикбоксерам дальнейших побед и успехов на первенстве ПФО.